Одиночества посланник

Я одиночества посланник,
Для мира скорбного людей.
Я высшей силы тихий странник,
Для сердца полного камней.

Я познавал любви дороги,
Я странствовал в мирах не раз.
Я был чуть выше, чем все боги,
И чуть прочнее, чем алмаз.

Я много думал, много понял,
Я видел истину в вине.
Но до конца не вышел в поле,
Чтобы покаяться звезде.

И за характер свой надменный,
За самовластье без венца,
Я вечный странник, вечный пленник,
Живущий у брегов конца.

27 Август 2007


Рецензии
"Я познавал любви дороги,
Я странствовал в мирах не раз.
Я был чуть выше, чем все боги,
И чуть прочнее, чем алмаз..."
****************************************
Димочка! Вы так молоды.., а строки Ваши
так мудры, как-будто Вы прожили несколько
жизней! Спасибо Вам за стихи от всего
моего человеческого сердца!

Яни Сит   15.02.2008 18:24     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! Но я далек еще от мудрости, даже, от ее края! Первые шаги в ее сторону сделаны, а может и нет, на сегодняшний день я не знаю.
С Уважением, Дмитрий

Дмитрий Поляк   18.02.2008 14:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →