Помню, в детстве золотом...

Помню, в детстве золотом,
Оседлав салазки,
Мчался в вихре снеговом,
Как в прекрасной сказке.

       Дух захватывало вмиг.
       Сердце замирало.
       Вызывая в горле крик,
       Скорость подавляла.

А сейчас летаю, мчу
В самолёте, в поезде.
Всё равно быстрей хочу,
Не хватает скорости.

       Столько дел, а я сижу.
       И в ракете даже
       Я, наверно, услежу
       Времени пропажу.


Рецензии
Лев, вот так и надо - всегда в движении, всегда на скорости!))))) Отлично переданы воспоминания детства и как рефрен, сегодняшняя жизнь мчит также без остановки!) Хорошее стихотворение, очень!

Елена Ларская   09.08.2012 21:12     Заявить о нарушении
Спасибо Лена.Мчит со страшной скоростью.

Лев Корешков   09.08.2012 21:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →