Теплоход. 1994

На старинный причал привела меня злая кручина
Билась в кранцы вода, навевая шальные стихи
Мне прибой лопотал, что то нежное, милое чинно
И казалось тогда, что дела уж не так и плохи…

Подошел теплоход, рассекая бортами пучину,
Светом с палуб сиял, звуки марша на берег швырял.
И толпился народ у бортов, наблюдая картину, -
Пристань «Голый причал», всюду осень, березовый рай!

Лишь на миг спущен трап, в даль уходит сияющий странник.
Я успел лишь спросить у него, - «ты откуда, куда? »
- Я иду в град большой, где над пристанью высится всадник
В край, где ночи белы и прозрачна и чиста вода!

А иду я из мест, где жара и Ярило сияет,
Море плещет вдали, чайки белые пляшут канкан
Те места никогда и никто ни за что не сменяет
Я иду из далеких, волшебных манящих и сказочных стран!
1994 год.


Рецензии
Серёжа, классно. Только наверное не "топился народ у бортов...", а "толпился". Так надо понимать?. С ув.

Игорь Ярин   21.09.2013 13:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь, поправил. Этой страничке уже 10 лет будет 10 ноября. Стихотворение провисело 5 лет никто не обратил внимания. Я его сам перечитывал много раз. И на те))))

Сергей Гросс   21.09.2013 14:16   Заявить о нарушении
Да то глаза у меня такие.

Игорь Ярин   21.09.2013 14:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →