Мои стихи...

Мои стихи - они просты.
В них нет ни мудрости , ни злобы.
Они , как гости у порога,
Заложники своей судьбы.

Они о том,
как руки женщин
пытаются разгладить шрамы.

Они о том ,
как божьи дети
бездумно разрушают храмы.

Они о том,
что птичьи стаи
по прежнему стремятся к югу.

Они о том,
что ветры дуют,
что солнце всходит на Востоке.

Они о том,
что веришь другу
и, что стареешь понемногу.

Мои стихи...
они, как вдовы
всегда готовые к страданьям.

Они, как  матери
на жертву, идущие ,
детей спасая.

Они  просты.
В них вычурности нет.
Они со мною столько лет.
Мои стихи.
       2007г.февраль.


Рецензии
А мне нравится ваше стихотворение!
Оно простое и искреннее. И не суетливое, как мое.... :)))

Элла Петрицкая-Фридман   29.01.2014 16:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →