Я помню всё хорошее, плохое...

Я помню всё: хорошее, плохое,
Что дал мне Бог на свете пережить,
Я понял, как ценить, хранить благое.
И что труднее верить, чем любить.

Познал я суетность несбыточных мечтаний,
И боль падений, и коварство слов,
И лицемерье добрых пожеланий,
Пустую сладость юных грёз и снов.

Я не вкушал богатства и достатка,
Но и в нужде не жаждал теплых мест,
Себя отдал другим я без остатка,
И рад тому, что вынес это крест.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →