У зимы змеи хладнокровье...

* * *

У зимы змеи хладнокровье,
даже если метлой задели.
У прохожего взгляд коровий –
повезло ему, он при деле...
Я ж вне дел, вне политик, судеб,
вне согласий и отрицаний,
вне желанья терять рассудок,
вне концов, чтоб сводить с концами...
Все меж пальцев: вода и время,
страхи, слухи, прогнозы, шансы.
Я вне пенсий, пособий, премий,
но пытаюсь в январь вмещаться
побережьем соленой ванны
и сплошным невхожденьем в штопор...
Между жизнью и выживаньем
одиночество – это что-то!


Рецензии
мне так напоминает это
даосскую философию...
бессмертных.
(не пугайся тока)
наблюдать все.
не привязываться ни к чему.
это ее суть.
твоё невхожденье в штопор...
- самое оно и есть)))
ЛЮ!

Татьяна Лаевска   07.10.2015 03:23     Заявить о нарушении
Простите, Татьяна, но так цепануло и стих-е и Ваше осознание его, так восхитило умение Элеоноры сказать о больком с мудрой отстранённостью...но только ли с нею???

Светлана Казакова Саблина   07.11.2015 05:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →