Московское одиночество

Что сказать о Москве вечерней?
Одиночеством веет ветер,
Фонари - мотыльков влеченье
От заката и до зари.

В этом городе ночью сыро,
В этом городе не согреться....
Перекресток. На счет четыре
Красный вздрогнет и отгорит.

По осеннему свежий воздух
Так по-зимнему режет руки,
Убивая слепые розы
Что пытались зимою жить.

Одиночество - это больно
И охота завыть от скуки.
Сердцу дали команду - вольно,
Сердце болью не дорожит...

11.01.08.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →