Без тебя мне не нужен мир!

Без тебя мне не нужен мир!
Краски выцвели, радуга плачет…
Ты и Бог мой, и мой кумир,
Научи меня, как жить иначе!..

Без тебя мне не нужен свет!
Солнце тусклое в бездну упало,
Звезд волшебных на небе нет,
Ночь на душу легла покрывалом…

Без тебя мне не нужно огня!
Очень холодно – не согреться…
Снежный ветер укрыл меня,
Превращая в хрусталь мое сердце…

Без тебя мне не нужен дождь!
Слезы стали дождем навечно…
Ты теперь в моих снах живешь,
Там, где горе с печалью повенчано…

Без тебя мне не нужно меня!
Я ни жить, ни дышать не могла!!!...
………………………………………
На закате холодного дня
Ты вернешься, а я… умерла…


Рецензии
Как же красиво и печально представляется картина. Просто эпично красиво грустно.

Владислав Андреев 3   24.06.2026 18:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →