***

Как в этом мире все странно складывается!
Счастья ищут и найти не могут.
Когда плачут – значит радуются,
Когда смеются – значит тревога.

Обида и злость вокруг развиваются,
Все опуталось паутиной.
Каждый второй с пути сбивается,
Его засасывает в липкую тину!

И в этом мире лжи и порока
В самом центре этой «Вселенной»
Живет девочка-недотрога
С добрым сердцем и взглядом смиренным!

И верит она в волшебство неземное
И в Чудо, в любовь до отчаяния верит!
Но многие смотрят с легкой иронией:
«Бедная девочка!» Бедная...Бедная?!!!

Разве плохо, что существует в мире
Надежда, любовь и вера?!
Жалко ей тех, кто отрекается
От всего самого-самого светлого!


Рецензии
Увы, иногда необходимо от чего либо отрекаться, чтобы в замен получить веру во что-то новое и более реальное...)))
А стих хороший!!!)))

С уважением.

Данила Ветров   17.01.2008 16:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →