Ты паришь...

Себестоимость первой любви высока неприлично,
Но её никому не продать, никому не купить.
И, теряя любимых и старых друзей закадычных,
Невозможно ту самую первую встречу забыть.

Наш союз ненадёжен, как лёд – припорошен и хрупок.
Не смотри на меня, будто я великан Геркулес.
Я – обычный. И только один недостойный поступок
Совершу для тебя, доставая светило с небес.

Мы друг другу сказали лишь то, что хотели услышать.
И любили друг друга. Но так, как любить не дано.
Над забытой богами землёю, всё выше и выше
Ты паришь. Ну, а я опускаюсь на самое дно…

       январь 2002 г.


Рецензии
Какое прелестное стихотворение! Просто супер!
Хоть и грустное, но светлое!
С теплом, Ульяна.

Романова Ульяна   11.01.2008 16:11     Заявить о нарушении
За супер отдельное спасибо, Ульяна.
Удачи Вам

Дмитрий Малина   11.01.2008 17:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →