Грустное

В Сибири – зима,
а в Израиле – осень...
А Счастье моё словно шарик уносит.
Красивое – внешне,
пустое – по сути,
но тянется к звёздам от низменной мути.

В душе моей – осень
и - время открытий...
Держу своё Счастье на шёлковой нити.
Так крепко держу, что устала рука.
А звёзды - далёко,
а нить - короткА...


Рецензии
... и звезды далеки и шарик пустой -
откуда бы взятся грусти такой ?
Наверное надо тот шар отпустить
Что б счастье твое перестало грустить

Так стало грустно, что решил разобраться в причинах :)

Лептон Троицкий   28.02.2012 21:02     Заявить о нарушении
Не грустите! Это было давно!
А экспромт Ваш хорош!
И за внимание - благодарю!
С теплом.
Сима.

Сима Темкин   29.02.2012 08:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →