я - другое имя твоё

Я загрызла насмерть конфетки.
Я добавила кипяток
в чай. сквозняк прошуршал салфеткой,
запуская спинной озноб,
заставляя сделать глоток,
чтоб согреться немножко, чтоб,
глядя в окна смазанных встречных,
не зажмуриваться: тошнит..
чай остывший, и путь – не млечный –
дребезжащих металлов взвесь
ударяет в шею Лилит,
чтоб убрать из наклона спесь.
разговор от сердца проходит
вдоль души сквозным ветерком..
лишь потом, перейдя к погоде,
понимаешь, что был сквозной,
но не ветер.. только потом
задний ум не прикрыть золой..
да зачем головушке пепел,
если все, что молчал – извлёк
вне.. себя я вязала петли
тем, кто знал – знать пришла пора:
Я – другое имя твоё –
на поверку – лишь часть ребра.


Рецензии
задний ум не прикрыть золой..
толку что голове от пепла,
если все, что молчал – извлёк
вне.. себя я вязала петли
тем, кто знал – знать пришла пора:
!!!!!!!
я люблю тебя

Июльская Кошка   18.01.2008 19:00     Заявить о нарушении
и я тебя, солнце!

Мария Румынская   18.01.2008 23:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →