Чужие лица

Полутьма...
И в тёмных углах
До утра забываются души,
Бесы пляшут
И скачут на пьяных столах
И в огне под софитами кружат...
Ломит крышу
От звуков беды,
Только дым прячет чьи-то оскалы
Без тепла, без сердец...
Нахлебавшись дешёвой воды,
Мне б отсюда уйти до начала...
Я не мог,
Меня вбросили в круг
И забыться заставили бесы...
Помутнели глаза,
Лица были чужие вокруг...
Я ушёл в них,
Как в глубину леса.
Я не помню,
Как время замкнулось в кольцо,
Когда мне стало воздуха мало,
Но на миг
В зеркалах моё стало лицо
Как у всех -
Обнажённым оскалом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →