Стихира, милая стихира!

       Стихира, милая стихира!-
       Наш поэтический отстой.
       Здесь каждый ямку себе вырыл
       И крест поставил золотой.

       Тут всяк прославиться мечтает
       И пронестись через века;
       Свивает мысли, заплетает
       Первоосновы языка.

       Но не у всех выходит гладко:
       Талантов мало и трудяг...
       Включаю комп, иду на "****ки",
       Заброшу в ямку свежий стяг.

       * * *


Рецензии
Ого! Как, однако, жёстко.... Но при этом всё же "милая стихира"! :))

Светлая Печаль   09.01.2008 20:26     Заявить о нарушении
А самоирония мягкой не бывает.
Стихиру обижать не хочу,
не знаю чем бы я занимался,
и куда девал свободное время.


Влад Дуплетов   09.01.2008 21:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →