08. 01. 08. Чистейший бриллиант ни грана фальши...

Ручной и дикий ныне день вчерашний
роскошным львом дремал у ваших ног,
чистейший бриллиант ни грана фальши
своей душой коснуться вашей смог.

Колени целовал, как мраморной Богине
и имя повторял с улыбкой на устах...
Смотрел, как страхи плавятся в камине
и до сих пор танцует с вами в снах.

(с) Ирэна Артемьева, 08.01.2008 г.


Рецензии
Ух, как романтично изыскано! Но в первой строке второго катрена сбой по ритму... прочти на слух (на диктофон) и сама его услышишь. Просто в слове мраморной нет мягких фонем, которые есть в предыдущих стихах первого катрена. ☺.
А вообще - у тебя столько мистики в стихах всех, что ...ну "АХ!" и всё тут...
С теплопушистостью нежнейше чмокаю...

Любовь Терехова   29.01.2009 01:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Любаша! Сбой по ритму устранять не буду. У меня не все стихи идеальны. Править каждый мне сейчас просто не под силу. Не сердись.
К тому же многие стишата мне дороги именно в том виде, в каком они существуют. Иногда я правлю... Бывает и такое... Но нужно проникнуться горячо идеей правки... И время... Время свободное должно быть. А там захочется и настроения и осенения (от слова ОСЕНИТЬ) и т.д. и т.п. В общем сплошные заморочки. Разные бывают причины. И все же (горжусь)... Я даже экспромты иногда переделываю, ("перекраиваю") дополняю... Впрочем это такая морока. Легче новый сочинить... Особенно если этот новый пишется быстро. Так и слышится мне твое: "Вот лентяйка!"
Я не лентяйка. Я иногда честно тружусь. Я даже почти подвиг совершила... Начала писать продолжение к стиху "Среди развалин призраки Эллады". В свое время этот стих у меня вообще не шел. Не писался. Вернее кое что сочинила и все. Стоп. Дальше не получалось. Скорее всего знаний не хватило... (А может еще чего). Ведь в каждую тему можно углубится, а можно по поверхности лихо проскользнуть и все... И отдыхай... И в кусты (смеюсь). Вот так я с "...призраками Эллады" поступила. Чувствую, что не по зубкам... Зубками пощелкала ничего... Ни строчечки... Фу ты ну ты... Не пишется... Я этот стишечек и бросила с удовольствием. Углубиться в тему и сейчас не получилось... Эпоха Миноса все же. Сплошные мифы. Достоверной информации почти нет, но кой чего написала.

Какое счастье феерически,
забыв, что надобно практически,
взлететь, мечтая фантастически
и так всегда... Систематически!

Дружески с самым теплющим теплом,
улыбкой и феерическими (салют в твою честь),
лучшими пожеланиями,
твоя
И.А.

Артемьева Ирэна   31.01.2009 12:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.