Русское Рождество

За окнами ночь безбрежная.
Черных сил торжество.
Такое оно, бесснежное,
Русское Рождество

Здесь, в теплой, туманной Германии.
-Как будто сошел с ума.
На грани непонимания
Заплаканная зима.

На улицах темень стылая
Беззвучно упала ниц.
Сочатся дожди постылые,
Как слезы из черных глазниц

Усталой Нижней Саксонии.
Промокли насквозь дома.
Я болен синей бессонью.
За окнами плачет зима.


Рецензии
Айда к нам из Алемании,
Здесь у нас морозная зима!
Восклицанье знак - ВНИМАНИЕ,
Понимания - нема!
А...

Бабенко Михалыч   08.01.2008 02:33     Заявить о нарушении
Хотя здесь и нет морозу,
И замёрзших Патриарших,
Но зато лишь только прозу
Пишут все прессекретарши.

ВЯч.
,

Вячеслав Райхлин   08.01.2008 03:17   Заявить о нарушении
Прессекретарш на Патриарших,
Ты не застанешь никогда,
Они ж из ангелов...из падших,
У них с мигалками беда!

Бабенко Михалыч   13.01.2008 13:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →