Вы, конечно, уйдете

Вы, конечно, уйдете, и останется песня
В нашем городе светлом и в роскошном дворе.
В президентской столице стало сытно и тесно.
Знаю, Вы улетите за моря в сентябре!

Я за Вас опасаюсь, и свой страх не скрываю
В золоченом ларце, как кощееву смерть.
Вас оставить не сметь мне: пропадете в Варшаве,
Или где-нибудь в Ницце Вам до гроба терпеть?

За границей назначу я Вам встречу и только.
Как же вы улыбнетесь, увидев меня!
И отшутитесь мило: - Я скучал, Незнакомка,
Ну, пойдем же скорее, посидим у огня.

Мы растопим каминчик кипой русских известий,
И, хмельные от встречи, станем очень близки.
И возьмем мы билеты, и… останется песней
Заграничный круиз из далекой Москвы!


Рецензии
типа из серии " Мои принцы"? Если только сделать скидку на свежий воздух и скуку?
А так ничего, прям Березину в лоб, кой- чего поправить ,ему очень понравится.
С уважением Сергей!

Сергей Шестерманов   08.01.2008 09:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →