Бездонный ад

Там в глубине, под слоем ила,
Царит бездонный вечный мрак.
Там смерть себе благоволила,
Устроить бездну на костях.

Там веет жуткой тишиною,
Могильным ужасом томя.
Людей в себе та бездна кроет,
Каких не вынесла земля.

Томятся души в заточении,
Гнилая плоть и вечный смрад,
Без почестей и без прощенья,
Их домом стал бездонный ад.


Рецензии
Там есть покой?
Какой-нибудь?
Иль черти не дают уснуть?
Нам только есть что развлеченье,
Души устроить заточенье! ;)

Маленький Чёрт   01.02.2008 22:53     Заявить о нарушении
Каждому своё. Спасибо за отзыв. Удачи Вам! :)

Дмитрий Роменский   02.02.2008 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →