Жду весну!

Зимний сон.
Всё нетронуто, стыло, спокойно.
В унисон
Завывает с камином метель.
Дни длинней
И пускай в одеяле трёхслойном
В тишине
Согреваю дыханьем постель.
Снег сойдёт,
Обнажив накопившийся мусор.
Под дождём
Встанет в радужках малых трава.
Средь зимы
Тело жаркого солнышка просит,
Полутьмы,
Полудня избегая сперва.
А весна,
Что и осень, с трудом различимы.
Всё сполна:
Та же слякоть, дожди, хлябь и грязь.
Почему ж
Я с волнением необъяснимым
Снова жду
Межсезонье, зимой тяготясь?!

7 января 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →