Немного ереси

Пока мне обеспечено моё
убежище в застенках одиночества,
я не могу сойти с ума. Вдвоём
с моим безумьем мне напиться хочется
до чёртиков. Вы любите чертей -
обманщиков, строителей-старателей
запретных и заманчивых страстей?
Я обожаю. Вспомню обязательно
их рожицы, когда в миру людей
меня наивно назовут колдуньею
и повлекут к поющему костру.
Я вспоминаю: будет новолуние.
Как яростно я вспыхну на ветру
отчаянным, безудержным желанием
сгореть, забыться пепельной тоской.
Но кто-то, не лишённый сострадания,
мне не позволит умереть легко.
В моей тюрьме, где песни пахнут плесенью,
где трезвости качается фонарь,
продолжу тлеть, разглядывая лестницу
на небо, обрывая календарь.


Рецензии
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!ВЕСЬМА ТАЛАНТЛИВАЯ ЕРЕСЬ...ЗАВОРАЖИВАЕТ.ХОЧЕТСЯ ЧИТАТЬ И ПЕРЕЧИТЫВАТЬ...С ПОЧТЕНИЕМ К ВАМ АННЕТА!!!

Аннета Верещака   19.07.2016 12:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →