***

Сверкай, сверкай, ты мой талант!
"Какой талант?" - скажет педант -
"Где дар? Где озаренье?
Твои стихи только для вшивых нар.
В твоем рассудке помутненье!"
А я скажу в ответ: "Нет! Нет!".
И буду ждать от музы знак.
Уж лучше так.
Чем знать, что ты - дурак.


Рецензии
Музы - девочки игривые, известны своим непостоянством.А у Вас самостоятельный и независимый талант. "Дурак" - с латинского - первый. Поэтому в русском языке этим термином клеймят не по заслугам. Первый, может и не лучший, но и не последний. Значит Ваш дурак Вам интересен. Я так думаю. Извините.

Трошин Борис Александрович   20.02.2008 07:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →