Всю жизнь иду

* * *

Всю жизнь иду навстречу смерти.
 
* * *

Я обращаю точку в крик,
все остальные знаки – в бегство.

* * *

Он пытался убить в себе черную крысу,
но кормил ее страхом и даже любил.

* * *

Ни один полубог не избавит от тьмы.

* * *

Сквозь мутные виденья ночи
бегу от тьмы, что напророчил.

* * *

И ничего не изменилось –
ни колесо, ни колея.


Рецензии
Понравились про ночь, про бесконечность, про светлые грёзы и философию. Удачи!

Владимир Корсак-3   05.01.2008 10:00     Заявить о нарушении
И Вам того же:)

Олег Полудницын   05.01.2008 17:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →