Ты любишь Бога

Такого в ночи беспросветья
Глаза фонарей не знали:
Слились в них земля и небо.
И цапли стальные спали,
Уткнувшись в ладони лужиц,
Подёрнутых хрустким льдом.

Под куполом аэропорта
Тесней, чем в пасхальном храме.
Тянули тугие лямки
Судьбы непомерной люди,
И ждали, когда посадку
Объявит незримый диктор.

Вдовел одиноко тополь
И сыпал, и сыпал листья
В незрячую зыбь тумана,
Что в окнах твоих застыла.
Я знала, ты любишь Бога,
Чтоб меньше любить меня.


Рецензии
Неправильно всё это! Я б тебя любил сначала, а Бога уже потом, как придётца. ))))))))))

Хрентефря   06.01.2008 08:28     Заявить о нарушении
и тут мохнатый меня опередил, в любви изъясняясь... и чево я тютя такая?
Лилечка, целую пушыстую лапку!

Игорь Белкин   06.01.2008 08:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →