Сегодня снег ложится грустно...

Сегодня снег ложится грустно,
Как будто вечности печать
Коснулась радужного чувства
И приказала замолчать.
Да, свет любви не знал барьеров,
Пока преградою ему
Не стала мнительная вера,
А с ней не сладить одному…


Рецензии
Не сладить с верой.Как знакомо,
Любовь не в силах победить,
Слепыми доводами веры,
Святое чувство подменить.

О жизнь,как много заблуждений,
Нас ждёт с тобою впереди,
Нет веры в чувство - нет сомнений,
И в вере не найти любви!

Я благодарен тебе за великолепный стих и боль звучащую в нём.
Боль и безыисходность. Ибо нет любви без веры в любимого.И нет веры, если ради неё пренебрегают любовью.Одно чувство без другого не проживёт.

Сергей Старший   17.01.2008 02:09     Заявить о нарушении
Очень точно сказано - про любовь и веру.
Спасибо огромное!!!

Александр Зрячкин   25.01.2008 17:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →