Холодное небо, чужое...

Тебе

Холодное небо, чужое...
И ливень полощет Москву...
Нет сердцу и телу покоя -
Полночный кошмар наяву...

Забилась душа в уголочек
И жалобно, тихо скулит,
И, как подаянья, глоточек
Любви и участья молит...

Но вот я в плену оказалась
Твоих исцеляющих рук -
Исчезли тоска и усталость,
Нет больше сомнений и мук...

Холодное небо, чужое...
И ливень полощет Москву...
Но мне всё равно!.. Я с тобою...
А значит, я снова живу.

28 октября 2007 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →