черты смертельного

который раз пришла и встала
у изголовья твоего...
беззвучно тело задрожало
печаль и холод от неё
сквозили голубою дымкой.
её глаза,
её улыбка...
пронзали,
резали ...cвербя!
в висках стон эхом:
как же жутко заглядывать в её глаза...
а безобразная ухмылка,
растрёпанные волоса!
и хохот!
страшный...
словно пытка,
терзая, разрывал тебя!
но видя горький миг кончины,
предчувствуя...
спасенья нет!
просил Всевышнего дать силы,
чтоб в праведности грех узреть.
ну , а потом...
во тьму и к свету!
туда!
к хрустальной тишине...
и там средь прошлого поэтов
забыться в безмятежном сне.....


Рецензии
Довелось пережить? Тогда с воскрешением.
Прекрасное стихотворение. Во мне оно зазвучало. Наверное потому, что я и сама попыталась описать пережитое в "И грани я не различила..."
Дай Вам Бог!
Успехов в творчестве.
Оценка "оч.понр."
С уважением, Наталья.

Наталья Колганова   24.01.2008 00:53     Заявить о нарушении
это переживания не мои,
просто я их пропустила
через себя...
спасибо за внимание.
с уважением, Ирина

Васса   24.01.2008 11:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →