если б я была тобой...

Закурю я сигарету,
Брошу пепел на стекло,
Я не жду уже ответа,
Мне теперь уж всё равно.
Никогда я не увижу
Глаз твоих прекрасный цвет,
Их теперь я ненавижу,
Как и этот белый свет.
Ты была собой прекрасна.
Словно ангел во плоти,
Но любовь была несчастна;
Я любил тебя, прости…
Сквозь решётку вижу небо,
Вспоминаю о тебе,
Как была собой прекрасна,
Часто вижу я во сне…
Теперь ты – ангел, это точно,
Прости, что я посмел тебя любить,
Если это, может быть, ещё возможно,
Но знай: я не смогу тебя забыть…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →