во имя тебя...

Сверкает во тьме лезвие тонко:
Нож не в руке, а рядом с девчонкой.
Безжизненным тело осталось во тьме,
Она не хотела забыть о тебе…
Терзала себя любовью отважной,
Подушка промокла от слёз уж давно;
Она не влюблялась ни в кого дважды,
Ведь был ты единственным для неё.

Ты замечал в её взгляде лишь тайну,
Которая тихо манила тебя,
Но ты не хотел, чтоб разбилась об камень
Известность твоя.
Она погибала и тихо молчала,
Молчала о том, что любит тебя,
И как жить ей дальше не знала
И придумала: «Я умру…во имя тебя»!

На белой постели красный узор-
Это не роспись и не позор,
А кровь той девчонки, что любила тебя
И умерла «во имя тебя»…


Рецензии
Любовь не стоит смерти, прости, но...это правда :)

Анджей Фабаровский   08.01.2013 19:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →