Молодым читателям. Дед Слава

Булыжник на дорогах помните?
А на санях, слабо Вам по Москве?
Не ездили и в самом жутком сне?
Топили ль печь в промёрзшей комнате?

Для Вас уже и "Квака"-тленый прах
А в расшибалочку и чижика?
Вся жизнь погрессом Ваша выжата
Нет, с горочки скатиться на прудах.

Жаль молодых , с Инетом рождены ,
Для Вас реликт домашний патефон,
Трамвая древо-мебельный вагон,
Да и веселый Первомай весны!

Пока я помню, это опишу...
Пожалуйте послушать к шалашу!


Рецензии
Вспомни же Слава, сколько было утех,
Когда после горки и снежных потех,
Ты у телевизора "Рекорд" сидишь,
ГОЛУБОЙ ОГОНЁК со всеми глядишь....

Прогресс, прогрессссссс всё изменилось,
Ностальгия грустью изныласььььь
Всё в памяти что-то ворошит,
Да молодым рассказать спешит

С уважением
Лида

Лидия Гржибовская   07.04.2008 11:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →