Я иду тропинкой узкогрудой

Я иду тропинкой узкогрудой,
Запинаюсь, падаю, скольжу,
Между полустанком и запрудой
Зарываюсь в снежную межу;

Сам с собой – размахиваю – спорю,
Воздух рву отчаянно рукой.
И твою калитку на запоре
Засыпает снежною крупой.

В снег лицом. Придумал, вот и майся,
Талая вода за воротник.
Торопливой опрометью зайца
Ветер за околицу проник.

Заметёт, и больше не увижу
Окна заколдованной избы.
Я дошел до станции, и выжил.
И уехал. Может, и забыл.


Рецензии
"околица" - поправь опечаточку
---
Тропинка вьется канавкой протоптанной,
Пустые на картах мне выпали хлопоты.
Гадаю на зеркале, кто же превидится,
Не ведая ведьмовских карточных вымыслов...
---
Колядуем до рождества...
---
С улыбкой,

Дмитрий Семынин   05.01.2008 22:57     Заявить о нарушении
Аббизательно поправлю! С праздничками!
Мы - за колядку с оглядкой!

Bor   06.01.2008 07:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →