Одиночество

31.12.07

Одиночество

Напротив одиночества сижу я за столом -
Тоска и грусть. Темно и сыро за моим окном.
Не слышно криков, смеха и капризов. Тишина.
"Все будет хорошо" шептала жизнь. Она лгала.

Мой телефон молчит. И пуст почтовый ящик.
Я один?..И страх меня окутал леденящий.
Мои слова летят. И безответно. Монолог -
Мечется душа, и ей не скрыться от тревог.

Напротив одиночества сижу я за столом,
Нутро все больно ранит мне своим сверлом.
Не спасет меня никто. Мне плохо, одиноко.
Нестерпимо, плохо, одиноко...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →