В преддверье...

В преддверье...

В преддверье завершенья года
Душа, всегда, вся в ожиданье.
Бушует на дворе невзгода,
Не вызывая состраданье.

Весь в ожиданье, в напряженье
Познать, в канун, чудес свершений.
Души призывное движенье
Устало с долгих сокрушений.

Открой сердец ключи-истоки,
Прими в ответ души призывы.
Томят меня судьбы уроки,
Как будто гнойные нарывы.

Весь в нетерпенье, - мысли-блуды:
В познанье чуда и открытий,
Такие детские причуды
В час предвкушения событий.

В преддверье! Или в заблужденье!
Наивны снова ожиданья.
Пока доступно постиженье,
Еще желанные признанья.....


Рецензии
Интересные рассуждения, что-то непонятное, но вдохновляющее... С уважением,

Смирнов О.Г.   31.12.2007 21:20     Заявить о нарушении
Уважаемый! Сложно осмыслить жизнь, творчество!
Еще сложней понять себя, окружающий Мир!
Жить все же помогает вдохновенье, а оно сложно для понятия, но близко для души!
Вы все правильно поняли.

с Новогодними пожеланиями и отзывом,

Михаил.

Михаил Калиновский   31.12.2007 22:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →