Тоскующая песня

"Здесь и там…"

По тишине пустынной комнаты… К окну…
Навстречу городу уснувшему - шагну…
Взлетит рука, полуизломанным крылом,
И мир чуть дрогнет за прогнувшимся стеклом!..
И упадёт… скользнув по хладу: "Не взлететь…"
А за спиною продолжает голос петь.
И я… умру, когда взмахнувши, из меня,
Умчится птицей - моё сердце… Навсегда.

Ты где-то там, где мир ещё не властен снам.
И город, спрятавший тебя средь тысяч лиц,
Ещё спешит по не оконченным делам,
Нас, разлучая, незаконностью границ…
И может где-то, на каком-то этаже,
За слепотою незажженного окна,
Стоишь и ты… А значит я, уже,
Здесь не один… И там ты - не одна…

Толкну во тьму окно, распахивая вширь.
И свет звезды - мой полуночный поводырь,
Коснувшись сердца, унесёт его туда,
Где я хочу его оставить… Навсегда


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →