В призрачной долине

Я вижу в темной, призрачной долине,
Тебя, бредущего с усталым взглядом.
В обличье бедуина
Проходишь рядом……

Пытаюсь я догнать, бегу тебе навстречу,
Я радуюсь… Но в сердце снова злая боль.
Меня излечит
Приятный алкоголь….

Пронзительный нечеловечий дикий стон,
Взорвавшийся в клокочущей неистовой груди.
Обряд мой соблюден….
И вечность впереди.

И снова вдруг встает пред мной долина,
Во тьме пытаюсь отыскать усталый взгляд….
Обличье бедуина
Дешевый маскарад….
2007


Рецензии
Это я прочитала Андрея Белого, и что то в его стиле захотелось написать..

Морозяка   23.06.2014 01:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →