Бродят тучи. Окна плачут

Бродят тучи. Окна плачут.
В лужах песни Ноября.
И каштан уже не прячет
Лунный облик фонаря.

Листья пали. Ветви голы.
Свет фонарный в темноту
Льётся, грустью опьянённый,
Сквозь каштана наготу.

Дождь идёт, и на ладонях
Капли чистым серебром...
Только я, да Осень помнит,
Как Любовь взмахнув крылом,

Улетела птицей ранней
Мне оставив лишь "не жди"...
Улетела за туманы.
Улетела за дожди.

Пой Ноябрь. Томи мне душу.
Мне твоя понятна грусть.
Раз душа твоя наружу,
Я душою отзовусь.

 29.12.2007.


Рецензии
Так здорово! Мне очень понравилась Ваша пейзажная лирика! Такие образы, такие картины рисует воображение, когда читаешь! Как же красиво.. Вы наверное, очень любите Осень?
С уважением

Аська Лапина   25.02.2011 00:26     Заявить о нарушении
да, осень я люблю... )))) очень. ))

Александр Першаков   25.02.2011 11:29   Заявить о нарушении
И она похоже отвечает Вам взаимностью раз так сильно вдохновляет)

Аська Лапина   25.02.2011 13:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →