Я не люблю...

Я не люблю, когда меня жалеют,
качают сокрушённо головой,-
становится мне в сотни раз больнее,
труднее излечить характер свой.
И не люблю я шёпот за спиною,
когда поспешно опускают взгляд,
невольно раздавив меня виною
того, кто, может быть , не виноват.
Я не люблю, когда меня жалеют,
швыряя жалость , как собаке- кость,-
и агрессивней становлюсь, и злее,
и в бешенстве кусаясь, словно пёс.
В погоне за своим строптивым счастьем
я раны зализать смогу сама.
Мне жалости милее безучастье,
ведь жалостью меня легко сломать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →