За печкой трещит сверчок

25.02.03г.
 
Я не стану вставать с зарей
       и не стану копить тревогу,
пусть мне принесет покой
            мое обращение к богу.

За печкой трещит сверчок,
       душа как разбитая скрипка,
а я как ненужный смычок
иль брошенная под дверь открытка,

В замёрзших узорах стекла,
  кто-то шлёт мне природы мотивы,
рисует их память его и рука
       и слова эти – не обратимы…

Они мёрзнут водой на стекле
     и, замёрзнув, пришлют совет,
в том космическом далеке,
    крест Христа нам дарит ответ.

За окном уж развесилась ива,
   разыгравшись рубиновым цветом,
и поникнув ветвями игриво,
 всласть целуется с белым снегом.

Я не буду копить тревогу
     и не стану вставать с зарей,
а моё обращение к богу
       принесёт мне всегда покой.

 Ларисе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →