Снег

 

Маскируя все земные раны,
Выпал ночью - нереально белый...
Даже неожиданно и странно,
Что зима и чёрной быть умела -
То студила в ветреных объятьях,
То дразнила волглым гололёдом,
Вместо этой снежной благодати,
Примирившей с уходящим годом.

Так же вот, негаданно, нежданно,
Он сойдёт, темнея между делом,
Поплывут тягучие туманы
Над травой,по-зимнему несмелой.
А потом - дожди, всегда некстати,
И земли солёные разводы,
И ветра,с фатальностью проклятий,
Вновь рассорят с наступившим годом.

 


Рецензии
Очень похоже на южную зиму...

Александр Маринов   17.02.2008 01:16     Заявить о нарушении
Так и есть, южная! Не ставшая родной, но почти привычная...Ставрополье, круг третий ;о)
Может быть, мы соседи?
С уважением

Наталия Аристова   17.02.2008 01:54   Заявить о нарушении
Северский Донец... Я тут вырос....

И растаяла в декабре,
Белой слякотью снежных дней,
И ушли на заре ,
Тревоги ее заней... (Преждевременная зима..)

Александр Маринов   17.02.2008 02:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →