Тяжелый аромат магнолий...

 ***

Тяжелый аромат магнолий,
Стоящих в вазе, я вдыхаю, -
Благоухают лишь на воле,
В неволе быстро увядают

И мозг дурманят пряным ядом.
Встаю, чтоб наглухо закрыться.
Ведь что мне худо, то услада,
Я муками хочу забыться.

Забыть всю муть  словесной пены.
Бессонные от страсти ночи…
А может, мне порезать вены?
Ведь жутко так, что нету мочи!

Да хоть кричи, хоть в стены бейся.
Твой флёр накрыл мою кровать.
Паскуда, самка, шлюха, смейся!!!
Коль от тебя не убежать…


Рецензии
А я читаю последнюю строчку "Как от тебя мне убежать?"!!!
С надеждою смотрю на дверь я... Саша, мне понравилось стихотворение.
В нём философское подсознательное желание вырваться и переходить немедленно
на другой уровень, уровень свободы от паскудной зависимости. Многим этого не понять.
Я рада тому, что ты есть!
С уважением, Т.В.

Татьяна Парусникова   02.02.2021 11:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →