Ни писем ни стихов уже ты недостойна...

 
 Мироновой.Е.


 Ни писем, ни стихов уже ты недостойна.
В твоих глазах любовь, коварное таит.
Тебя я не виню, что сделала мне больно.
Ещё один урок судьба мне говорит.

Что я ещё совсем не научился видеть,
Ценить и узнавать любовь и красоту.
Чужою стала ты. И правду ненавидеть
твою я стал давно. Прости за прямоту.

В объятьях таешь ты, но глаз не закрываешь
При поцелуе страстном – знакомо всё давно.
Ты что-то очень главное сама в себе теряешь,
И в этом я с тобой совсем не заодно.

Я жажду лишь тепла и радость встреч простую,
Мне кажется, с тобой я этого не знал,
И всё-таки тебя, тебя благодарю я,
За то, что лгать себе и грезить перестал.

19.06.96.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →