Я летела в огонь

Холодом обожгла роса…..
И не чувствуя своих ног,
Гордо выпрямив паруса
Средь оврагов и кочерёг
Я летела в огонь……

Взор усталый на небеса……
И рука одна без крыла,
Видно черная полоса
Промелькнула… иль пролегла
На протянутую ладонь….

В новой вспышке огня…..
Светлый Лик снизошел,
Колокольчиками звеня
Незабудками вдруг зацвел
Образ твой неземной…..

Режет скошенная трава…..
Пальцы уставших ног.
Тянут вниз меня жернова.
«Да пребудет с тобой Бог» -
Прошепчу. И в огонь с головой….
2007


Рецензии
Пронзает стих. С теплом

Александр Попов -Ситников   23.06.2014 01:12     Заявить о нарушении
А это что то вроде Марины Цветаевой.. только незнаю, получилось у меня подражание или нет)))

Морозяка   23.06.2014 01:21   Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →