Пить-не пить, вот в чем вопрос

Компаний пьяных, беспардонных
Видала много на своем веку,
В попытке полюбить спиртное,
Но видит Бог -я не хочу!
Ведь так уж повелось в России:
Эмоции посредством рюмки вымещать.
Как жаль, что многие в Сибири
Забыли богатырску Стать;
Как жаль, что в жизни правит пиво,
Не редко водка и коньяк,
Конечно, мы же - из России!
Кто перепить рискнет? Мостак!
А что загублена страна, в подсобке
Лежит и не шевелится душа:
Плевать - что гниют гении,
Плевать - что мысль российская так хороша!
Компаний пьяных, безрассудных
Видала много как в подъезды захожу,
Пыталась полюбить спиртное
И видит Бог -что не смогу!


Рецензии
Тема очень живая. И цепляет тебя, сразу видно. Пробежали мурашки местами... Честно)

Катерина Шахалай   07.04.2011 11:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →