Южная ночь

Тебя я зрел в подлунной темноте,
Когда ты в воды моря окуналась.
Подобна была сказочной мечте,
В своей прекрасной дивной наготе…
Тебе и звёзды в отраженьи поклонялись!

Когда ты вышла – мною овладела,
Страсть, что с безумием граничила при вдохновеньи.
Душа кричала, плакала и пела…
И ты воскликнуть даже не успела,
Как стала царственной русалкой наслажденья!

Тобой владел – божественною жрицей,
Целуя лоно, грудь, глаза, уста…
И невозможно было насладиться,
Той красотой! Ночь вряд ли повториться,
В дорогах жизни ты исчезла, как мечта!


Рецензии
Главное, что она была!!! Прекрасная лирика! Молодец. Безумно люблю такую искренность.

Любовь П   26.12.2007 10:08     Заявить о нарушении
Люба!
Вы очень тонко всё чувствуете... а всё прекрасное, видимо так и надо воспринимать?!
Спасибо!
Удачи!

Евгений Заикин   27.12.2007 07:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →