Далекий человек

Он такой же одинокий, как и я.
Как и я, один встречает ночью праздник.
На столе почти пустом - одна свеча.
В дальней комнате свистит тихонько чайник.
Запах водки и дешевых сигарет,
Пара мандаринов на тарелке...
Чайник, в нем воды почти уж нет,
Все кипит на газовой горелке.
Как и мне, светит ему луна.
Смех случайный в комнату ворвется.
Где-то там, у своего окна,
Он в ответ мне грустно улыбнется...


Рецензии
Бывало и такое.
Тихое произведение. Другово определения и не подобрать даже.. Именно тихое.
Не грустное на мой взгляд, нет. И не обреченное. Просто тихое и теплое.
Оценка-понравилось.

С пожелаением успехов дальнейших.

Таня Ферос   02.04.2008 15:30     Заявить о нарушении
Большое спасибо вам, Таня, за интерес и правильное понимание и прочувствование стиха. Надеюсь, это не последняя наша встреча.
С теплом,

Алла Филипчук   03.04.2008 14:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →