Прикосновение

Ты слышишь, как ветер бежит по траве?
Он громко вздыхает в пустых переулках.
Ты так же вздыхаешь по мне, обо мне?
Ты так же мечтаешь о длинных прогулках?

Ты слышишь, как вечер идёт по Москве?
Он все наши страхи себе забирает.
Ты так же вздыхаешь с обидой на дне,
Ты так же стакан мой и свой разбиваешь?

Твой синий стакан был наполнен всегда.
Мой...был ли? иль нет?...ах, не стоит об этом!
В окно посмотрю - а за ним города...
Мой стих тебе будет случайным приветом!

Уехала в даль... а за мной города!
Едва ли ты знаешь про все мои страхи
Их вечер забрал, и в Москву, в никуда
Ушла -в монастырь, как уходят монахи.


Рецензии
Зачем в монастырь?! Вернитесь!))))

Тина Фрид   02.02.2008 01:48     Заявить о нарушении
в монастыре спокойней, чем здесь. спасибо за внимание!

Маленький Чёрт   02.02.2008 14:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →