Конец осени

Почему дождь такой грустный?
Потому, что осень на исходе.
Никто не встречает его,
Никто не радуется его живительной влаге.
Некому утолить жажду
И возликовать
В счастливом благодарении…
Только ветер, неутомимый шутник и повеса
Треплет его туда-сюда.
Наверное ждёт -- не дождётся Дождь
Того дня,
Когда он будет приходить на землю
Необыкновенно лёгким и белым,
Под звучным именем «Снегопад»...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →