Падший ангел

Зовёт тебя, как падший ангел Бога
Душа моя, в которой пепел снова
Не воскресит любовь, когда дорога
Поманит в даль, не дав сказать ни слова.

К чему слова, когда живём без веры
В самих себя и став душой беднее
Корим себя во всех грехах без меры,
Что делает нас в сотни раз немее.

Учили нас годами, Бог - есть слово,
Которое излечит нас в пути
И продливая наши дни, готово
Молитвой души грешные спасти.

И я молюсь, чтоб никогда дорога
Не привела в тупик, где ночи тьма
Тебя отнимет. Только веря в Бога,
Я словом стану для тебя сама.


Рецензии
Красивое стихотворение!
Понравилось.
"И продливая наши готово" – что-то здесь пропущено, не так ли?
Удачи!

С уважением,
Юра

Юрий Фригович   25.12.2007 00:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий!
Пропущено слово "дни".
Вам так же удачи.
С уважением, Оля Некрасова.

Ося Некрасова   25.12.2007 00:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →