Зимняя сказка

Я этот день придумала сама
И любовалась, отодвинув шторы,
Как над домами тихо шла Зима,
Дыша на окна ветреным узором.

В пушистый плед закутала дворы,
Карагачи слегка посеребрила
И под восторг визжащей детворы
Снеговиков и Снежек налепила.

Мороз крепчал. Легонечко мело.
А мне в метели впору хоть согреться.
Зима дарила снежное тепло
Простившему, оттаявшему сердцу.

Как в старой сказке, что-то в глаз вошло...
Но знаю как осколок удалю.
Дыханием своим согрев стекло,
Тихонько вывела горячее «Люблю…»


Рецензии
Бесподобно. Нежно. Хочется читать и перечитывать. И напитываться. Спасибо!!

Гоцева Елена   31.01.2026 15:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →