Солнце зимой

Хочу любить, но вновь боюсь,
Лишь молча роняю свой вздох.
Ты ждёшь к себе печаль мою,
Я стою по фонарным столбом

Ты прячешь храм, что построил мне
Под мрачным, чёрным зонтом
Ты долго, молча смотришь мне вслед...
Я стою под фонарным столбом.

Ты тихо ждёшь к себе мой смех,
Мечтая о солнце зимой
А я хочу чтобы ты теперь
Встал со мной под фонарным стобом.

И падает снег, укрошая фонарь
Ты шепчешь, обняв "я с тобой"
Солнце жжёт, а месяц-январь...
Мы стоим под фонарным столбом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →