Расплавленный свинец заполнил небо

Расплавленный свинец заполнил небо,
И падал дождь на серый мертвый город.
А в солнце здесь никто уже не верил,
Холодная вода текла за ворот.
Мою надежду разрывая в клочья,
Пронзали молнии рассерженное небо.
И стал я волком в этой стае волчьей,
Хотя я в сердце никогда им не был.
Жестокая тоска вгрызалась в душу,
Тревожила незажившие раны,
Но я обычай этот не нарушу,
Уйдя из жизни даже слишком рано…


Рецензии
Серый мертвый город. хм.
Интересно. Наш серый мертвый мир и наши стаи из когда-то наивных и верных щенят.
Теперь же волков не по природе, но по жизни.

У меня тоже есть Город, и в нем тоже живут волки http://stihi.ru/2008/02/16/3887

Спасибо.

Виталий Гильмияров   17.02.2008 03:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →